logo
login

Новинка!

Грозозащита RTM TS-2006

Устройство грозозащиты RTM (TS-2006 F) обеспечивает защиту от электро-магнитных импульсов, а следовательно и выхода из строя спутникового оборудования (ресиверов) во время грозы.

Располагаться такое устройство может как непосредственно у самого конвертора-приемника спутниковой антенны, так и рядом с ресивером. Такое расположение обусловлено тем, что при большой длине кабеля во время грозы электро-магнитный импульс может попасть по кабелю минуя конвертор и вывести прибор (ресивер либо телевизор из строя).

Стоит заметить, что грозозащита RTM (TS-2006 F) отличается минимальным затуханием (до 1.2 дБ) спутникового сигнала. Устройство выполнено из меди, герметично и обладает высокой водонепроницаемостью.

Небольшая стоимость аксессуара (150 руб) в сто раз окупит себя и позволит избежать необязательного ремонта или замены оборудования.Тем более что, попадание молнии не является гарантийным случаем при ремонте оборудования.

Напоминаем! Аппаратура, получившая повреждения в результате воздействия разряда молнии, гарантийному ремонту не подлежит!